Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Skoda выведет на российский рынок кроссовер Karoq

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda выведет на российский рынок кроссовер Karoq. При этом автомобиль будет производиться на территории России. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителей автопроизводителя. 

По словам представителей компании, Karoq стал вторым представителем линейки SUV в модельном ряду бренда вслед за успешным кроссовером Kodiaq и в офисе Skoda делают большие ставки на развитие этого сегмента в будущем. Решение относительно модели Karoq в России уже принято, более того, речь идет об автомобилях локальной сборки. Старт продаж намечен на конец 2019 года. 

О площадке для выпуска кроссовера Skoda Karoq пока не сообщается. Отметим, что компании Skoda доступны две производственные площадки – завод Volkswagen в Калуге и завод «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Разумеется, о ценах говорить преждевременно, но учитывая позиционирование модели, можно с уверенностью утверждать, что кроссовер Karoq будет дешевле Kodiaq. Последний сейчас предлагается в России по цене от 1,389 млн рублей. 

Премьера кроссовера Skoda Karoq состоялась в мае 2017 года. Машина построена на платформе MQB, комплектуется активной подвеской с четырьмя режимами работы, в том числе специальную настройку для езды по бездорожью, головной LED-оптикой, мультимедиа-системой Columbus с функцией управления при помощи жестов. 

На рынке Европы Karoq предлагается с 1- и 1,5-литровыми турбомоторами мощностью 115 и 150 лошадиных сил соответственно, а также дизельными агрегатами объемом 1,6 и 2 литра мощностью 115, 150 и 190 «лошадок».

Другие новости рубрики