Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Исследование: самые популярные смартфоны у россиян

Фото: ® UfaTime.ru

Рейтинг самых популярных подержанных смартфонов в России за третий квартал 2018 года представил сервис «Юла». Более половины покупок пришлось на модели iPhone от компании Apple. В среднем смартфоны за этот период покупали за 9,95 тысячи рублей. 

По сравнению с предыдущим кварталом, пользователи предпочли покупать смартфоны по более низкой цене, разница в средней стоимости составила 9%. 

Первое место, как уже говорилось, досталось смартфону Apple (51,4%). На втором месте ожидаемо оказался Samsung (18,5%), третье место занимает бренд Xiaomi (6,5%). Смартфоны Sony предпочли 3,5% покупателей. 

Самой популярной моделью остался iPhone 5s, который в среднем можно купить за 6,3 тысячи рублей. На втором месте находится iPhone 6, его отдают в среднем за 10,6 тысячи рублей. На третьем месте расположился iPhone 6s со средней ценой в 14,6 тысячи рублей. 

Если же говорить о количестве проданных iPhone, то оно сократилось на 12% по сравнению с предыдущим кварталом. На столько же упали и продажи смартфонов Samsung. Марки Xiaomi и Huawei показали рост на 1% и 29% соответственно. Кроме того, средняя стоимость смартфонов Huawei выросла на 10%, в то время как iPhone показали рост на 4%, а Xiaomi – на 2%.

Другие новости рубрики