Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы самые популярные иномарки в федеральных округах России

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные иномарки в разных федеральных округах России. Всенго на середину 2018 года в РФ было зарегистрировано более 26 млн иномарок. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

В Сибири и на Дальнем Востоке «пальма первенства» принадлежит модели Toyota Corolla . В частности, в Дальневосточном федеральном округе доля этой модели в парке иномарок составляет 7,5%, в абсолютных цифрах – это 130,8 тысячи штук. В Сибирском ФО доля Toyota Corolla в парке машин зарубежных брендов составляет 6,9%, в количественном выражении – это 234,1 тысячи единиц. 

Самой распространенной иномаркой в Центральном и Северо-Западном федеральных округах является Ford Focus с показателями 269,7 тысячи и 100,6 тысячи штук соответственно. Доля модели в обоих случаях составляет 3,2% от парка иномарок. При этом Ford Focus является лидером в целом в российском парке машин иностранных брендов. 

В Приволжском и Уральском ФО лидирует Kia Rio с показателем 188,2 тысячи и 71,6 тысячи штук, что соответствует долям 4,4% и 3,1%. 

В Южном федеральном округе лидером является Hyundai Solaris с долей 3,6% в парке иномарок и абсолютным значением в 85 тысяч штук. Самая популярная иномарка в Северо-Кавказском ФО – Toyota Camry с 36,6 тысячи штук и долей в 5%.

Другие новости рубрики