Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Новый руководитель Башкирии озвучил один из показателей, по которым он будет оценивать работу глав муниципалитетов

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня новый руководитель Башкирии провел совещание по теме формирования комфортной городской среды.

Он заявил, что формирование такой среды является «одной из важнейших задач». «Этому вопросу мы будем уделять самое серьёзное внимание», - подчеркнул Хабиров. При этом он особо отметил, что изменения в городской среде «не должны быть точечными» - все работы нужно проводить комплексно.

Также врио главы Башкирии отдельно остановился на вопросе безопасности территорий и оборудования, особенно – на детских площадках. Он подчеркнул, что во дворах «не должно быть ни одних качелей с жёсткой сцепкой». Всё оборудование, способное причинить вред здоровью ребёнка, должно быть заменено на новое, соответствующее требованиям безопасности.

Дальнейшую работу глав муниципалитетов Радий Хабиров, по его словам, будет оценивать в том числе и по такому показателю, как формирование «комфортных условий» для жителей Башкирии.

Справка: В данный момент в Башкирии программой благоустройства охвачено 228 населенных пунктов. В ее рамках на территории республики благоустраивается 403 дворовых территории и 122 общественных пространства.

Другие новости рубрики