Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Seat начал производство кроссовера Tarraco на заводе Volkswagen в Германии

Фото: Seat

Испанский автобренд Seat начал производство кроссовера Tarraco на заводе Volkswagen в Германии. Ранее модель была официально представлена на автосалоне в Париже. 

В основу модели легла платформа MQB, а ближайшими «родственниками» стали чешский кроссовер Skoda Kodiaq и немецкий Tiguan Allspace. Однако «испанец» оказался длиннее Tiguan Allspace на 3,4 сантиметра, Kodiaq – на 3,8 сантиметра. Размер колесной базы Seat Tarraco практически идентичен двум другим моделям. 

В списке стандартного оборудования испанского кроссовера, собранного в Германии, значатся LED-фары, климат-контроль, функция удержания в полосе движения и мультимедиа-система. 

В более дорогих версиях будут доступны виртуальная приборная панель, адаптивные амортизаторы, функция мониторинга «слепых зон», система распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, управление мультимедийной системой при помощи жестов. Покупателям также будет доступна семиместная модификация кроссовера Seat Tarraco. 

Добавим, что заказать новинку европейцы смогут в декабре, а первые экземпляры Seat Tarraco будут поставлены покупателям только в начале 2019 года. Цены на кроссовер станут известны ближе к старту продаж.

Другие новости рубрики