Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе заменили часть нелегальных маршрутов на официальные

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе продолжается реорганизация системы общественного транспорта. Так как нелегальные перевозчики уходят с рынка, некоторые маршруты остались без исполнителя. Особенно много таких в северной части города.

Как объяснили в администрации Калининского района, часть пропавших маршрутов вообще официально не существует, но так они востребованы у пассажиров, им нашли замену.

В Максимовке теперь работает маршрут №288 (улица Чехова – ОК «Сипайловский»). На линии около 40 авобусов с интервалом движения 3-5 минут.

Также восстановлен легальный маршрут №217 (Колхозный рынок – Новая Максимовка). А вот нелегальные маршрутки под №110 компенсировали маршрутом №350 (Новая Максимова – проспект Октября – Булгаково).

В Шакше с сегодняшнего дня восстановлен маршрут №221 (Пожарное депо – Колхозный рынок). Вместо нелегальных Газелей №71а будут ездить маршрутки №225 (Шакша – ТРК Планета). 

Также в прежнем режиме работают маршрут № 35к и 221к (Пожарное депо – ДК УМПО), №299 (Базилевка – ДК УМПО) и № 236 (станция Шакша – «Уфа-Арена»).

Подробнее об изменениях в сфере пассажирских перевозок можно почитать здесь

Другие новости рубрики