Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Банк УРАЛСИБ принял участие в этапе регионального чемпионата WorldSkills-2018 в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Банк УРАЛСИБ принял участие в отборочном этапе крупного чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Предпринимательство», прошедшем  на площадке Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна. Директор по продажам малому бизнесу Башкирской территориальной дирекции ПАО Банк УРАЛСИБ Евгения Марченко выступила главным независимым экспертом в жюри конкурса.

Организатором отборочного этапа выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International.
В отборе приняли участие 19 проектов обучающихся колледжей, техникумов и школ Республики Башкортостан. В финале этапа ребята из Уфы, Белебея, Нефтекамска, Мелеуза, Сибая и других городов Башкирии представили жюри оригинальные бизнес-проекты на тему экологии. Лучшими по оценкам экспертов стали:

- проект по вертикальному озеленению (г. Уфа) Кочкин Вадим, 2 курс, специальность Коммерция, Бочумаш Арина, 2 курс, специальность Садово-парковое и ландшафтное строительство.
- производство экологической плитки из переработанных автомобильных покрышек (г. Октябрьский), Тусин Александр, 4 курс, специальность Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения и Ефремова Анастасия, 4 курс, специальность Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения.

- производство изделий декора из пластиковых бутылок и стекла (г. Уфа), Иванова Дарина, 3 курс, специальность Информационная безопасность телекоммуникационных систем, Нуруллина Валерия, 3 курс, специальность Информационная безопасность телекоммуникационных систем.

- выращивание петуний (г. Белебей) Никифорова София, 3 курс, специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), Матвеева Марина, 3 курс, специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

- производство сумок и чехлов из использованных рекламных баннеров (г. Уфа), Ахметшина Индира, 3 курс, специальность экономика и бухгалтерский учет, Дрязгова Дарья 3 курс, специальность экономика и бухгалтерский учет.

Победители, прошедшие в следующий тур, проходят на Региональный этап чемпионата «WorldSkills Russia».

 «Я искренне желаю ребятам воплотить бизнес-идеи в жизнь, – отметила Евгения Марченко, обращаясь к участникам конкурса. – Здорово, что вы уже сегодня видите высокий потенциал в самых разных направлениях. Каждый такой проект может стать отличной основой для бизнес-плана. А для реализации своей мечты нужны знания и силы. Приглашаем вас всех на занятия нашего Университета бизнеса Банка УРАЛСИБ. Думаю, открытые и бесплатные лекции помогут вам сделать первые важные шаги, раскроют ответы на вопросы по организации своего дела».

Многие участники этапа признались, что сразу подписались на youtube-канал Университета бизнеса УРАЛСИБ, чтобы изучить семинары и мастер-классы успешных предпринимателей, коучей и практиков. 

Другие новости рубрики