Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Вы зачем так делаете, чтобы они сюда лишний раз мотались?»: Радий Хабиров продолжил разнос в правительстве РБ по проблеме доступности медицинской помощи

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии новый руководитель республики Радий Хабиров поднял вопрос о тратах на медицину.

В качестве ужаснувшего его примера врио главы республики привел детскую поликлинику в Баймаке, где на 6 тысяч детей насчитывается всего 2 педиатра. Радий Хабиров потребовал дать ему объяснения, почему контракты с врачами заключаются на полгода. «Мне рассказали, что с ними на полгода контракт заключают, потом еще на год. Вы зачем так делаете, чтобы они сюда лишний раз мотались что ли? Или коррупция это?», - обратился к подчиненным Хабиров.

В итоге он потребовал находить «нормальных врачей» для заключения длительных контрактов. Что касается поликлиники в Баймаке, там, по его словам, будет построено новое здание. Врачей же будут искать прямо сейчас. По словам Хабирова, он лично проконтролирует ход исполнения своих распоряжений по этому поводу.

Другие новости рубрики