Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Студентка БГПУ завоевала гран-при на республиканском конкурсе красоты

Фото: Гульфия Кудашева

Подведены итоги ежегодного конкурса красоты «Башкортостан гузэле-2018», в котором приняли участие 18 девушек. Жюри оценило актерское мастерство, интеллект, вокал, хореографию и актерское мастерство красавиц. Гран-при завоевала студентка СГФ БГПУ имени Акмуллы 21-летняя Гульфия Кудашева.

В этом году это не первая победа девушки. В конкурсе «Мисс студенчество РБ» она заняла третье место, в «Топ-модель Уфа» – первое.

«Готовились по 5-6 часов каждый день, было довольно сложно. Я перед конкурсом еще проходила педагогическую практику, с трудом все успевала», – рассказала Гульфия.

Победить ей помог способ визуализации. Каждый день девушка регулярно во всех красках представляла свою победу, как на нее надевают корону, ленточку.

На конкурсе девушкам потребовалась и находчивость. «В центре зала стоял микрофон. Каждый зритель мог подойти и задать любой вопрос. Один из них спросил, какими качествами должна обладать настоящая башкирская девушка», – поделилась победительница.

«Атмосфера была дружеская, никакой конкуренции не было. Перед финалом конкурса мы за сценой собрались в большой круг, взялись за руки и сказали друг другу: мы все – самые лучшие, что все получится и неважно, кто победит. Важно, что мы все вместе делаем это шоу», – рассказала победительница.

Другие новости рубрики