Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии ужесточили приговор виновнику смертельного ДТП – Водитель находился под действием наркотиков

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии ужесточили приговор 43-летнему жителю Стерлитамака, по вине которого в сентябре 2017 года пострадал человек. Мужчина сел за руль Daewoo Nexia в состоянии наркотического опьянения и сбил пешехода. 

По материалам уголовного дела, увидев пешехода, водитель подал звуковой сигнал и продолжил движение – он перестроился налево, чтобы избежать столкновения. Пешеход, испугавшись, в этот момент отбежал назад, в результате произошел наезд.

Пострадавший получил тяжкий вред здоровью, врачи диагностировали у него травмы брюшной полости. Как установили специалисты, если бы водитель вовремя затормозил, аварию удалось бы избежать.

Ранее городской суд Стерлитамака приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода. После апелляции прокуратуры Верховный суд РБ ужесточил приговор, заменив условное наказание на реальное лишение свободы – виновник ДТП отправится в колонию-поселение на один год. Также ему предстоит выплатить пострадавшему пешеходу 400 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Другие новости рубрики