Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Хакеры получили 50 тысяч долларов, похитив удаленные фото с iPhone X во время соревнования

Фото: UfaTime.ru

Хакеры Ричард Чжу и Амат Кама получили 50 тысяч долларов, похитив удаленные фото с iPhone X во время соревнования Mobile Pwn2Own. 

Они продемонстрировали, как при помощи уязвимости в браузере Safari можно получить доступ к удаленным из смартфона фотоснимкам, используя другую «дыру» – в динамическом компиляторе JIT, им удалось восстановить удаленные из галереи фотографии. При этом хакеры использовали непосредственный доступ к смартфону iPhone X с установленной версией операционной системы iOS 12.1. 

По словам специалистов, аналогичный трюк можно проделать и удаленно за счет специально настроенной точки доступа Wi-Fi.  Сейчас представители компании Apple уже проинформированы о найденной уязвимости, однако разработчик iOS пока не выпустил обновление. 

Чжу и Кама на соревновании выступали в качестве команды и показали, как можно похитить данные из смартфонов на базе Android – Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi 6. За свое «выступление» хакеры получили награду «Мастер взлома» и премию в размере 50 тысяч долларов.

Другие новости рубрики