Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Kia представила прототип бюджетного кроссовера SP

Южнокорейская автомобильная марка Kia представила на мотор-шоу в Гуанчжоу (Китай) прототип бюджетного кроссовера SP. Этот автомобиль станет глобальной моделью бренда, а это означает, что Kia SP может добраться и до России. 

При этом новинка построена на одной платформе с кроссовером Hyundai Creta, что позволит легко наладить производство новой модели там, где уже сейчас выпускается самая популярная модель родственного бренда – в Индии, Бразилии, Китае и России. 

Примечательно, что концепт этого бюджетного кроссовера был показан в Нью-Дели на Auto Expo в этом году и уже сейчас автопроизводитель продемонстрировал прототип серийной версии Kia SP. 

Экстерьер будущей новинки имеет двухуровневую головную LED-оптику, увеличенную радиаторную решетку, защитный обвес из неокрашенного пластика, расширители колесных арок и два декоративных глушителя в нижней панели заднего бампера. В салоне машины расположена виртуальная приборная панель, визуально объединенная с сенсорным дисплеем мультимедиа-системы. 

Под капот кроссовера будут устанавливать 1-литровый бензиновый турбомотор мощностью 118 лошадиных сил или 1,5-литровый турбодизель, выдающий 115 «лошадок», а также 6-ступенчатые механические и автоматические трансмиссии.

Другие новости рубрики