Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Спасибо вам большое, что придумали это все» – Радий Хабиров поблагодарил главу Бураевского района Башкирии

Фото: Радий Хабиров

Руководитель Башкирии Радий Хабиров на вчерашней оперативке с участием членов правительства РБ похвалил главу администрации Бураевского района Бориса Нурисламова за организацию досуга для детей, ожидающих в школах отправки автобусов до дома.

В сельских поселениях детям, особенно ученикам младших классов, часто приходится ждать, когда закончатся занятия у других учеников – только после этого автобус развозит их по домам.

Как доложили Хабирову, в Бураевском районе детей во время ожидания не предоставляют самим себе, а занимают делами – занятиями в кружках, спортивных секциях. Для младшеклассников устраивают чаепития. По словам Бориса Нурисламова, учителям, занимающимся с детьми в это время, полагается дополнительная оплата.

«Спасибо вам большое, что придумали это все. Действительно, раз уж сидят, пусть чем-то хорошим занимаются. Не должно быть так, чтобы они сидели неприкаянные где-то», - сообщил Радий Хабиров. Остальных глав муниципалитетов он попросил тоже внедрить подобную практику у себя.

Другие новости рубрики