Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«По колено в грязи» – Радий Хабиров рассказал, за что благодарны жители республики и что им сейчас остро необходимо

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров на совещании в правительстве РБ поднял тему отсыпки дорог на территориях для индивидуальной застройки, прилегающих к населенным пунктам.

«Отрадно, что населенные пункты разрастаются и выделяются земельные участки для индивидуального строительства по разным программам. Но куда бы я ни приезжал, когда встречаюсь с жителями районов, вижу, что они благодарны, что вроде как газ провели, электричество есть, у главы какие-то планы по воде. Но большая проблема по дорогам», - рассказал Радий Хабиров.

Он напомнил, что на совещании на прошлой неделе было решено принять эффективные и быстрые меры по отсыпке дорог. «Им не надо пока делать твердое покрытие, у них тяжелая техника, они дома строят, но они по колено в грязи, и там не то что машины пройти не могут, сами они пешком пройти не могут. И это неправильно. Давайте создадим условия людям, чтобы они смогли строиться», - обратился он к членам правительства РБ.

Сделать это можно, по мнению врио главы республики, довольно быстро. «Ладно мы в Каракуме бы где-то жили, у нас не было щебенки или гравия, но у нас этого полно добра. Почти в каждом муниципалитете есть. Только они непонятно куда уходят», - резюмировал Радий Хабиров.

Он отметил, что при отсутствии должного оформления дорог власти не могут свозить туда щебенку. «Давайте сигналы, начинайте оформлять», - поручил Хабиров. Он признал, что главы администраций могут начать говорить, что это не их дороги, которые на балансе не состоят. «Но начинаем работу более интенсивно. Она делается для того, чтобы эти природные ресурсы шли непосредственно на эти дороги. Отработать надо с Башкиравтодором», - подытожил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики