Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимец предложил простой способ сделать город «чище и привлекательнее»

Фото: ® UfaTime.ru

Житель Уфы предложил властям простой способ, как сделать город чище. По его мнению, стоит лишь запретить расклеивать и раздавать рекламные листовки.

«Рекламными листовками завешано всё: остановки, скамейки, двери подъезда, лифты. Это просто ужасно, возьмите пример с Казани, там такого нет», - пишет мужчина. Он считает, что если за распространение листовок наказывать штрафом в размере не менее 5 000 рублей, то они сразу исчезнут и на улицах станет чище, так как на сегодняшний день «Уфа очень загажена рекламой».

Также он предлагает обязать всех арендаторов торговых помещений привести свои вывески к единому стандарту. «Идёшь по городу – и прямо больно смотреть на все эти ужасные вывески, всё настолько уродливое, что аж сил нет. Ведь можно же привести всё к единому стандарту оформления (размеры, шрифт и так далее)», – уверен уфимец. Благодаря этому город будет намного привлекательнее, чем сейчас.

«Если у Вас нет людей, которые могут заняться благоустройством города, то я готов лично этим заняться, у меня два высших образования и огромное желание не дать нашему городу превратиться в "мусорное гетто"», – добавил он.

Другие новости рубрики