Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Следкоме рассказали первые подробности ночной трагедии с гибелью малолетних детей в Туймазинском районе Башкирии

Туймазинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту гибели двухлетнего ребенка и двух четырехлетних детей на пожаре в селе Кандры в Туймазинском районе.

Минувшей ночью, напомним, там сгорел жилой дом. Как рассказали в Следкоме, уже удалось выяснить, что никого из взрослых в момент возникновения пожара дома не было – малолетние дети находились там одни.

Как такое могло получиться и где в это время были родители, сейчас выясняет следственная группа. Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей «причинение смерти по неосторожности» двум и более лицам.

Сотрудники правоохранительных органов сейчас проводят опросы на месте, пытаясь установить все обстоятельства произошедшего.

О трагедии уже осведомлен руководитель Башкирии Радий Хабиров. Ранее он распорядился провести в Кандрах экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов и председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. Участники заседания обсудили, в частности, эффективность мер, принимаемых для предотвращения гибели детей на пожарах.

Другие новости рубрики