Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Едва не потеряли «Башавтотранс» – Радий Хабиров высказался по поводу преступных группировок, зарабатывающих миллионы на «распиле организаций»

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров пообещал начать возрождение старых предприятий, которые давали людям работу, а потом оказались банкротами по тем или иным причинам.

«Пока не могу привести ни одного примера, когда предприятие успешно вышло из кризиса через процедуру банкротства. Где-то не сработал менеджмент, а где-то имели место умышленные действия», - рассказал Хабиров.

Он подчеркнул, что намерен навести в этой сфере «жесткий порядок» и пресечь деятельность «преступных группировок, зарабатывающих миллионы на «распиле организаций» различных форм собственности. 

«В последние годы мы потеряли такие серьезные предприятия, как Бельское речное пароходство, Зирганскую МТС и многое другое. Едва не потеряли «Башавтотранс» и издательство «Башкортостан». Так что вопросами оздоровления экономики, я уверен, должно заниматься государство», - резюмировал Радий Хабиров.

Напомним, в октябре на одной из оперативок в правительстве Башкирии Радий Хабиров обрушился с критикой на «Башавтотранс» и потребовал немедленно уволить главу предприятия.

Другие новости рубрики