Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе брачный аферист выманил у женщины 1,7 млн рублей и попытался убедить ее в своей смерти

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе будут судить брачного афериста. 49-летний мужчина приехал в столицу Башкирии из Армении вместе с женой, что не мешало ему обманывать наивных женщин.

Из материалов дела следует, что обвиняемый познакомился с жертвой в социальных сетях. Он представился бизнесменом и приглашал женщину в дорогие рестораны, уверяя ее, что овдовел и хочет построить с ней отношения.

Мужчина даже разыгрывал перед ней небольшие представления – делал вид, что разговаривает по телефону с депутатом Госдумы.

Через несколько свиданий бизнесмен сообщил, что у него проблемы: в его офисе проходят обыски, а на счета наложен арест. Он попросил пострадавшую одолжить ему несколько миллионов рублей для взятки высокопоставленному чиновнику.

Влюбленная женщина взяла кредит и заняла деньги у родственников. В общей сложности она отдала ему 1,7 млн рублей. После этого мужчина пропал. Он сказал ей по телефону, что из-за проблем в бизнесе собирается уйти из жизни, и перестал брать трубки.

Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Стражи порядка выяснили, что успешный бизнесмен на самом деле безработный мигрант с женой и съемной квартирой.

Мужчине предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Другие новости рубрики