Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Suzuki представит две новые модификации внедорожника Jimny

Фото: Suzuki

Японская компания Suzuki представит две новые модификации внедорожника Jimny – Sierra Pickup Style и Jimny Survive. Обе машины будут продемонстрированы в рамках Токийского автосалона в январе 2019 года. 

При этом накануне автопроизводитель опубликовал фотоснимки двух новых модификаций своего маленького внедорожника четвертой генерации. Первая модификация – это пикап на базе внедорожника Jimny со стандартной колесной базой, двухместной кабиной и увеличенным задним свесом. Дизайн автомобиля выполнен в ретростиле со вставками на боковинах «под дерево». Не исключено, что пикап на базе Jimny получит увеличенный дорожный просвет. 

При этом грузовая платформа пикапа весьма небольшая, однако облик машины получился весьма брутальным за счет дополнительного освещения на крыше и накладок на бамперы и пороги. 

Вторая модификация – это версия для выживания Suzuki Jimny Survive в трехдверном исполнении. Автомобиль получил дополнительную защиту днища, стальные бамперы и подножки, лебедку, трубчатую раму на крыше для крепления грузов. Вместо заднего дивана – бокс для хранения различного снаряжения, на крыше – сенд-траки для вызволения авто из песка, а на колесах – бедлоки, которые позволяют покрышке соскочить с обода при очень серьезных нагрузках. 

Стоит отметить, что обновленный внедорожник Suzuki Jimny на российском рынке появится весной 2019 года. Машину предложат с атмосферным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 102 лошадиные силы. Российские цены на внедорожник и комплектации станут известны ближе к старту продаж.

Другие новости рубрики