Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы самые популярные в России автомобили с коробкой «автомат»

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные в России автомобили с коробкой «автомат» по итогам продаж новых легковушек за 11 месяцев 2018 года. Рейтинг опубликован агентством «Автостат». 

Всего за отчетный период россияне приобрели 849 тысяч новых машин с АКП, что соответствует доле в 56% от общего объема продаж на рынке России. 

Лидером сегмента является южнокорейская марка Kia с показателем 168,2 тысячи новых автомобилей с автоматической трансмиссией. На втором месте – еще один представитель автопрома Южной Кореи – Hyundai со 123 тысячами проданных машин с «автоматом», на третьем – японская Toyota, в пользу которой сделали выбор почти 90 тысяч россиян. 

На четвертом месте расположился немецкий бренд Volkswagen с 61,4 тысячи авто, на пятом – японский Nissan с 46,5 тысячи авто, на шестом – чешская Skoda с 45,5 тысячи авто, на седьмом – японская марка Mitsubishi с 34,9 тысячи авто, на восьмом – французский бренд Renault с 34,1 тысячи авто, на девятом – немецкий BMW с 32,5 тысячи авто. Замыкает ТОП-10 немецкий Mercedes-Benz с результатом 29,9 тысячи авто. 

Добавим, что на указанные 10 марок автомобилей приходится порядка 80% от общего объема продаж новых легковушек с АКП.

Другие новости рубрики