Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»: Жителя Сибая часами не могут попасть на прием к врачам, специально приехавшим к ним из Уфы

Фото: UfaTime.ru

Экологическая ситуация в Сибае остается напряженной. В пробах воздуха продолжают фиксировать превышение норм по оксиду серы. Например, сегодня утром показатели были превышены в 1,6 раза, а вчера – в 33 раза.

Чтобы помочь горожанам, власти приняли ряд мер: начали брать пробы воздуха каждые два часа, запретили прогулки в детских садах, организовали прием врачей из республиканских медучреждений. Последняя идея местным жителям особенно понравилась, так как многие из-за смога начали чувствовать недомогание. В основном люди жалуются на неприятные ощущения в горле, кашель, слезоточивость глаз и головные боли. 

Горожанам обещали бесплатные консультации пульмонолога, токсиколога, окулиста, ЛОР-врача и аллерголога. Приемы были запланированы на 16 и 17 января. 

Однако попасть к специалистам оказалось делом непростым. Телефон для записи почти все время недоступен, а в самих больницах образовались огромные очереди. «Зачем людей оскорблять? Приехали врачи из Уфы, а попасть к ним невозможно, – жалуется местная жительница Е. Шестова. – То есть запись, то нет записи, то уже не принимают. Все как всегда: хотели лучше, а получилось...».

«Два часа ждала токсиколога после обеда. Его нет. Сказали, на совещании», – говорит пациентка Р. Валиева.

При этом некоторые горожане обратили внимание на недостойное поведение самых пациентов. Люди в очередях громко ругаются между собой и грубят медперсоналу, пытаясь попасть на прием к столичным врачам. «Не администрация же дерется и ругается с людьми. Элементарно между собой разобраться не могут», – считает Ф. Мурзабаев. 

Другие новости рубрики