Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы в Уфе появится гражданский иск: Адвокат обвиняемых заявил, что девушка может потребовать возмещения морального вреда

В деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы, произошедшем в конце октября 2018 года в Уфе, появится иск о возмещении морального вреда. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемой стороны Наиля Багаутдинова, девушку признали гражданским истцом, а обвиняемых экс-полицейских – гражданскими ответчиками (в рамках уголовного дела об изнасиловании). По словам адвоката, это позволит суду рассмотреть иск о возмещении морального ущерба.

Напомним, в изнасиловании 23-летней коллеги обвиняются бывшие высокие полицейские чины: бывший начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, бывший начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Сейчас все они находятся под стражей. Недавно суд продлил срок заключения для них до 29 февраля.

Другие новости рубрики