Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Сергей Аксенов пригласил детей из Сибая в Крым «подышать воздухом без серы»

Фото: ® UfaTime.ru

Глава республики Крым пригласил детей из Сибая в гости. На встрече с врио главы Башкирии Радием Хабировым Сергей Аксенов заявил, что они готовы бесплатно принять 500 человек.

Об этом в социальных сетях рассказал сам Хабиров. «Мы познакомились с ним в те дни, когда он принимал непростые и мужественные решения во благо нашей Родины. А сегодня, узнав, что в Сибае тлеет карьер, он пригласил 500 сибайских детей бесплатно отдохнуть в Крыму, подышать воздухом без запаха серы. Спасибо ему большое за это»,   – написал временно исполняющий обязанности главы Башкирии.

Напомним, в Сибае из-за тлеющего карьера в воздухе фиксируется превышение предельно допустимых значений вредный веществ, в том числе диоксида серы. В город отправили врачей-аллергологов и токсикологов, так как у многих местных жителей начались проблемы со здоровьем.

Добавим, что в первые годы после возвращения Крыма в состав России Башкирия взяла шефство над Белогорским районом полуострова. Республика за свой счет отремонтировала Дом культуры и взялась за модернизацию санатория «Юбилейный» в Евпатории, который власти Крыма передали республике в знак благодарности за помощь. 

Другие новости рубрики