Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии мужчина получил более 1 млн рублей от жителей, пообещав оформить необходимые документы

Фото: ® UfaTime.ru

Полицейские Сибая задержали 26-летнего жителя Зианчуринского района по подозрению в серии мошенничеств. Ущерб от противозаконных действий мужчины составил более 1 млн рублей.

Как сообщают в МВД региона, мошенник входил в доверие к местным жителям и предлагал помощь в получении водительских прав, военного билета, в поступлении в вуз, ссылаясь на знакомство с влиятельными людьми. За свои услуги он просил от 10 до 200 тысяч рублей. Чтобы показаться серьезным и правдивым, он собирал у граждан паспортные данные. Однако сразу же после получения денег аферист исчезал.

Отметим, что на сегодняшний день известно о 47 потерпевших от действий мошенника. Заявления на него начали поступать еще с конча 2017 года. Даже находясь под подпиской о невыезде, мужчина умудрялся обманывать людей, обещая помощь в получении водительских прав. В МВД сообщают, что в данный момент подозреваемый задержан и находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело. Но свою причастность к совершению преступлений он признал только по нескольким заявлениям.

 

Другие новости рубрики