Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Двухлетняя девочка из Башкирии может лишиться уже предоставленного курса лечения

Фото: ® UfaTime.ru

Двухлетняя Рената Мусабирова из Кушнаренковского района республики – не обычная девочка. В три месяца она перенесла нейроинфекцию с осложнениями. После этого малышке поставили серьезный диагноз – двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени.

В августе прошлого года девочке установили имплант, компенсирующий потерю слуха. Операцию провели в Санкт-Петербурге, в НИИ уха, горла, носа и речи. Теперь Ренате нужен десятидневный курс лечения в этом же институте.

Как рассказали в благотворительном фонде «Изгелек», курс будет оплачен за счет ФОМС. Вот только долететь до северной столицы у девочки возможности пока нет. Единственный доход в семье – зарплата папы и выплаты по инвалидности, которых едва хватает на бытовые нужды.

До начала курса осталось менее 10 дней – он назначен на 28 января. На перелет до Петербурга и обратно Ренате и ее маме нужно 26 тысяч рублей.

Желающие помочь малышке могут связаться с «Изгелек» по телефону +7 (347) 246-23-68, перечислить деньги через сайт фонда  или выслать смс на номер 3443 с текстом «Изгелек» и указанием суммы.

Другие новости рубрики