Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе пройдут масштабные спортивные соревнования среди сотрудников Сбербанка на Урале

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе 1 и 2 февраля пройдет Зимняя региональная Сбербанкиада среди сотрудников Сбербанка на Урале. В масштабных соревнованиях примут участие около 130 человек.

В программе игр - состязания по 5 видам спорта в мужском и женском зачетах: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, сноуборд и хоккей с шайбой. В соревнованиях участвуют 6 команд: из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Республики Башкортостан, а также сборные подразделений центрального подчинения и Западно-Сибирского банка. Спортивные баталии пройдут на трех площадках Уфы: в комплексе «Биатлон», горнолыжном комплексе «АкЙорт» и в городском Дворце спорта.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, войдут в шорт-лист сборной Уральского банка и начнут тренироваться  в рамках подготовки к Всероссийской Сбербанкиаде, которая состоится зимой 2020 года.

«Наша корпоративная социальная политика в области спорта направлена на организацию спортивно-массовых мероприятий для сотрудников и развитие любительского спорта с частичной компенсацией расходов на занятия. Совмещать работу в банке со спортом нелегко, но, тем не менее, мы видим, что год от года уровень мастерства участников Сбербанкиады растет, и это радует», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Другие новости рубрики