Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Lasselsberger достроит цементный завод в Башкирии к середине 2020 года

Фото: ® UfaTime.ru

Цементный завод в Абзелиловском районе Башкирии, строительством которого занимается компания Lasselsberger, будет достроен к середине 2020 года. Об этом учредитель предприятия сообщил врио главы РБ Радию Хабирову в ходе состоявшейся вчера встречи.

Кроме того, он заявил, что компания намерена расширить производство на заводе керамической плитки в Уфе. Мощности и объем производства вырастут в 2 раза; работы начнутся в 2020 году.

Радий Хабиров в свою очередь подчеркнул, что местные власти очень рады видеть руководство Lasselsberger в Башкирии и готовы сделать все, чтобы столь крупный зарубежный инвестор чувствовал себя в республике «комфортно».

Отметим, что сейчас мощность завода Lasselsberger Ceramics в Уфе составляет 10 млн квадратных метров плитки в год. Соответственно, в будущем объем производства вырастет до 20 млн квадратных метров.

Цементный завод в Абзелиловском районе будет производить белый цемент; мощность предприятия составит 200 тысяч тонн в год. Также там будут выпускать микрокальцит (помол известнякового камня) и строительные смеси. На первом этапе в проект вложат 2 млрд рублей; при этом будет создано 220 рабочих мест.

Другие новости рубрики