Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Госкомтрансе назвали дорожные объекты, которые появятся в Уфе в ближайшие десять лет

Фото: ® UfaTime.ru

В Госкомтрансе Башкирии назвали дорожные объекты, которыми будут заниматься в Уфе ближайшее десятилетие.  Документ планирования представил председатель ведомства Тимур Мухаметьянов на «Стройчасе» в правительстве.

По его словам, для развития Уфимского полуострова необходимо построить или отремонтировать 25 объектов дорожной инфраструктуры. На это в общей сложности потребуется 52,7 млрд рублей. В территориальный заказ на 2019-2021 годы включили 9 объектов из списка общей стоимостью 6,6 млрд рублей.

В плане на 2019 год значится завершение строительства:
- подземного перехода и автодороги вдоль Набережной реки Белая, 
-Тимашевской транспортной развязки, 
- улицы Рудольфа Нуреева в Октябрьском районе,
- улицы Летчиков в Затоне, 
- улицы Г. Мушникова в Инорсе, 
- улицы Глумилинской в Октябрьском районе.

На 2020 год запланирована реконструкция улицы Лесунова в Инорсе, а на 2021 год – строительство вставки между старым и новым Бельскими мостами и реконструкция улицы 8 марта и улицы Комсомольской. 

Остальные 16 объектов Госкомтранс предлагает разделить на три части, исходя из приоритетности, и строить их постепенно до 2030 года. Первый этап – 2019-2022 годы, второй этап – 2020-2024 годы, третий этап – 2024-2030 годы.

Например, профильным ведомствам поручено подготовить предложения по финансированию строительства транспортных развязок в Зинино и на пересечении улицы Заки Валиди с проспектом Салавата Юлаева, реконструкции улицы Пугачева,  ремонта старого Затонского и Шакшинского мостов. 

Также Госкомтранс ждет предложений по строительству бульвара Баландина, продолжения улицы Айской, транспортной развязки у Монумента Дружбы, моста в створе улицы Интернациональной, улицы Генерала Рыленко, улицы Галле, продолжения проспекта Салавата Юлаева, строительство  моста от Нижегородки до Демы и трамвайного моста от Инорса до Сипайлово и ремонт старого Бельского моста. 

Другие новости рубрики