Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«У нас будут очень сложные разговоры, много негатива будет в наших отношениях»: Радий Хабиров пообещал начать строго спрашивать с чиновников с началом теплого сезона

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии руководитель региона Радий Хабиров спросил у и.о. министра ЖКХ РБ Михаила Киреева, как обстоят дела с покупкой поливомоечных машин (ранее, напомним, Хабиров требовал, чтобы города республики не были «чумазыми» в теплое время года).

Киреев ответил, что его ведомство запросило информацию по требуемой технике у муниципалитетов, она направлена на проработку в Минфин, и на этой неделе он будет готов представить Хабирову «окончательный вариант».

Врио главы Башкирии в ответ попросил подходить к требованиям муниципалитетов «трезво»: стопроцентно объем их запросов власти не удовлетворят, но «существенно помочь» смогут. Далее Хабиров прокомментировал оставшиеся сроки. «У нас февраль кончился, на этой неделе вы решите, потом я буду искать деньги эти… это ваши проблемы, что вы там делали, у вас есть март-апрель. Если вы нормально организуете процедуры, вы успеете технику закупить», - обратился к Кирееву Хабиров. Руководитель МинЖКХ ответил, что процедурно они выходят на покупки на начало июня. «Вот видите, май вы уже прозевали. Плохо это», - сказал Хабиров.

После этого врио главы РБ обратился к мэру Уфы Ульфату Мустафину, попросив его проявить самостоятельность и подумать о концессионных соглашениях по технике. «Лето наступит, если будет пыль летать по городу, у нас будут очень сложные разговоры, много негатива будет в наших отношениях», - предупредил всех подчиненных Хабиров.

В завершение он еще раз обратился лично к Кирееву: «Михаил Юрьевич, я не знаю, что вы будете делать, но в мае с вас будут спрашивать. Пыль будет летать, вы ко мне будете приходить на разборки. Прозевали вы целый месяц».

Напомним, на прошлой оперативке Кирееву досталось в связи с ситуацией по массовому ремонту подъездов. Тогда Хабиров заявил, что у него может лопнуть терпение, и тогда он перестанет работать с ним.

Другие новости рубрики