Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Распахнуть двери для бизнеса»: Радий Хабиров сегодня дал новое поручение всем главам муниципалитетов

Фото: glavarb.ru

Врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов еженедельно проводить в своих районах «Инвестчасы».

Сейчас, напомним, «Инвестчас» проходит на уровне республики под личным руководством Хабирова. В ходе данного мероприятия власти рассматривают инвестпроекты и общаются с инвесторами.

Теперь подобное будет проходить и в районах, на местном уровне. Каждый четверг в 11:00. «Я понимаю, что в какие-то отдаленные районы не придут многомиллионные инвестиции, как это бывает на республиканском уровне. Но захотел ваш житель открыть лавочку какую-нибудь, он приходит туда и получает ответы на все вопросы сразу от главы. А глава дает поручения замам по экономике, замам по потребрынку. Это, по сути, история одного окна, но это делает муниципалитет», - объяснил Хабиров.

Первые заседания должны пройти уже на этой неделе, пока в 5-6 муниципалитетах. А с 28 марта в процесс включатся все районы.

Хабиров подчеркнул, что каждое заседание должно будет заканчиваться составлением протокола. Он также предупредил глав, что заставит их проводить эти мероприятия с ведением прямой трансляции, если они не будут реализовываться должным образом. «Это большая, серьезная история», - резюмировал Радий Хабиров, обращаясь к главам муниципалитетов.

Другие новости рубрики