Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Нет причин для паники: Директор «Первого треста» успокоил уфимцев, купивших квартиры у этого застройщика

Фото: ® UfaTime.ru

На прошедшем вчера «Стройчасе» участники заседания обсудили будущее застройщика «Первый трест». Этот вопрос был поднят в связи с недавним отзывом лицензии у «Роскомснаббанка». «Первый трест» имел там часть своих счетов, в связи с чем власти республики, и, в частности, руководитель региона Радий Хабиров опасались паники горожан, купивших квартиры в ЖК, которые сейчас строит «Первый трест».

На «Стройчасе» гендиректор компании Тимур Гадеев заявил, что у застройщика вполне достаточно собственных средств, чтобы спокойно достраивать уже имеющиеся объекты и начинать строительство новых. Кроме того, он отметил, что средства группы компаний размещены на счетах 20 крупнейших банков. Он также поблагодарил руководство республики за то, что оно не допустило паники среди населения.

Сейчас, по его словам, продажи сохраняются на прежнем уровне. За последние 10 дней заключено 50 договоров на общую сумму около 150 млн рублей. Всего «Первый трест» выдвинул на продажу недвижимость на общую сумму в 5 млрд рублей при том, что на достройку объектов необходимо 2,8 млрд рублей.

Напомним, лицензию у «Роскомснаббанка» отозвал Центробанк 7 марта. Выплаты вкладчикам должны начаться сегодня, 19 марта. Этим займутся банки-агенты – «Уралсиб» и «Сбербанк».

Другие новости рубрики