Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Скандал продолжается: Сотрудники роддома в Салавате вступили в профсоюз «Действие»

Фото: ® UfaTime.ru

Сотрудники роддома в Салавате вступили в Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие». Как сообщает «Медвестник», заявления на вступление в организацию написали 140 человек.

К такому решению медиков подтолкнула конфликтная ситуация с концессионером, получившим этот роддом. Как заявил сопредседатель МПРЗ «Действие» Андрей Коновал, данные медикам обещания не были сдержаны. В частности, врачи остались недовольны низким уровнем зарплат, а также отсутствием дополнительных отпусков и доплат за вредность.

Представители профсоюза пообещали отслеживать факты нарушения прав медиков и контролировать соблюдение обязательств со стороны концессионера.

Напомним, ранее мы сообщали, что помещения АНО «Перинатальный центр» были опечатаны из-за несоответствия санитарным нормам. В целом скандалы в этом учреждении продолжаются уже второй год – с тех пор, как его передали на условиях государственно-частного партнерства ЗАО «Генус». Жалобы продолжают идти как от врачей, так и от пациентов. Медицинская палата России уже требовала передать роддом обратно государству, однако этого до сих пор так и не произошло.

Другие новости рубрики