Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии 15-летняя мама обрела семью

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии 15-летняя мама нашла дом для себя и своей дочери. Приютить молодую маму с ребенком хотели сотни людей со всей России, но она выбрала семью Рамазановых из Архангельского района.

В прошлом году Татьяна родила девочку, которую назвала Айлина. Своей историей она поделилась в соцсетях. Девушка была сиротой – ее мать лишили родительских прав, так как она была пьющей. Два года она прожила в детдоме, после чего ее забрала приемная семья. В деревне она влюбилась, начала встречаться с парнем, а потом забеременела. 

И отец будущего ребенка, и родители были против ребенка, но врачи запретили делать аборт. Девушку забрали в перинатальный центр, после чего поселили в ресурсный центр «Семья», где она прожила год. Татьяна боялась, что ее отправят в детский дом, а дочь – в дом малютки, потому начала искать дом.

Сейчас Айлине девять месяцев, вместе со своей мамой они обрели семью. Зилия и Усман Рамазановы поспитали 17 детей, недавно они взяли под опеку мальчика-инвалида. «Надеюсь, у нас все сложится», – сказала она в беседе с корреспондентом «Вестей».

Другие новости рубрики