Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Жара придет: В уфимских квартирах батареи прогреются до максимальной температуры

Фото: ® UfaTime.ru

Жителей Уфы предупреждают о проведении испытаний теплосетей в южной части города. Испытания на максимальную температуру БашРТС будет проводить с 15 по 21 апреля.

Как сообщили в пресс-службе компании, работы проведут для выявления «слабых мест» на трубах и для проверки компенсирующей способности теплосетей. Дефекты будут устранены в летнее время до начала нового отопительного сезона.

Так, под испытание попадают: дома по улице 50 лет СССР – от проспекта Октября до улицы Зорге; дома по проспекту Октября – от остановки «Фирма «Мир» до остановки «Спортивная»; дома по улице Зорге – от улицы Шафиева до бульвара Ибрагимова; дома по бульвару Ибрагимова, улицам Пархоменко, Запотоцкого, Ленина – от улицы Чернышевского до перекрестка с улицей Пермской; дома по улицам Революционной, 50 лет Октября, Халтурина, Бабушкина; участки, ограниченные улицами Мустая Карима, Кирова, Айской, 8 Марта, Революционной, Дмитриева, бульваром Давлетшиной, улицами Бессонова, Комсомольской – до перекрестка с улицей 50 лет СССР.

В БашРТС поясняют, что в случае обнаружения утечек жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию. Отметим, что по правилам перед проведением испытаний отопление отключают в лечебных, школьных и дошкольных учреждениях, в домах, в которых неисправны регуляторы температуры отопления.

Другие новости рубрики