Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Отвечающий за транспорт в Уфе чиновник может покинуть свой пост

Фото: ® UfaTime.ru

Начальник управления транспорта и связи администрации Уфы Андрей Федосов может покинуть свой пост. Как сообщает РБК со ссылкой на свой источник, он уже написал заявление об уходе. 

При этом издание отмечает, что в пресс-службе мэрии информацию об уходе чиновника не подтвердили.

Стоит отметить, что в последнее время работа Андрея Федосова постоянно подвергалась критике. Так, мэр Уфы Ульфат Мустафин уже несколько раз на повышенных тонах требовал от него наведения порядка в транспортной сфере. Последний разнос Мустафин устроил 26 марта. Федосова тогда не было на оперативке, и поток критических замечаний пришлось выслушать его заместителю Владимиру Петрову. «Петров, у вас – что с Федосовым, что с вами – дальше разговоров мы с вами что-то не движемся. Понимаете, да? Говорите, даете гарантии и потом не выполняете – что ваш руководитель, что вы», – заявил тогда Мустафин.

Напомним, что Федосов занимает свой пост меньше года – он был назначен начальником транспортного управления в августе 2018 года. Ставил его на эту должность тогдашний мэр Уфы Ирек Ялалов, ныне являющийся сенатором Совета Федерации.

Стоит напомнить также, что на состоявшейся 15 апреля оперативке в правительстве Башкирии врио главы РБ Радий Хабиров довольно жестко высказался по поводу ситуации с транспортом в Уфе. Он обращался в первую очередь к главе Гостранса Тимуру Мухаметьянову и мэру Уфы Мустафину. Последнему он намекнул на вероятность принятия кадровых решений, если ситуация не изменится. «Вам, Ульфат Мансурович, надо задуматься… если за полгода я тектонических сдвигов не вижу, следует задуматься о том, что человек не на своем месте», – сказал тогда Хабиров.

Другие новости рубрики