Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

МВД Башкирии просит жертв аферистов обратиться в полицию

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии полиция задержала аферистов, которые обманывали пенсионеров. 25-летнего мужчину и 33-летнюю женщину из Татарстана поймали после очередного эпизода преступления.

Как сообщили в МВД, участковому по Гафурийскомку району позвонила жительница деревни Утяково. Она сообщила, что неизвестные на синей иномарке забрали у ее пожилой матери 10 тысяч рублей.

Полицейский выехал на место преступления, а на подъезде к деревне заметил подходящий под описание Lexus. В машине находилось четыре человека, участковый заблокировал им выезд и вызвал подкрепление.

По версии следствия, задержанные мужчина и женщина представлялись сотрудниками газовой службы и устанавливали в домах пенсионеров газоанализаторы. Дешевый прибор они продавали втридорога, вводя пожилых людей в заблуждение. Роли еще двоих задержанных сейчас выясняет полиция.

Известно как минимум о шести эпизодах мошенничества в Краснокамском, Федоровском, Аургазинском, Кушнаренковском, Гафурийском и Стерлибашевском районах. Четверо пострадавших уже опознали молодую пару, хотя задержанные отрицают свою вину и заявляют, что это недоразумение.

В МВД просят всех, кто тоже пострадал от лжегазовщиков и купил газоанализатор у мошенников, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 8 (347) 279-32-95,279-32-73.

Другие новости рубрики