Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Интернете обнаружили базу данных российских туристов

Фото: ® UfaTime.ru

В Интернете обнаружили базу с личными данными российских туристов. Компания DeviceLock сообщила об обнаружении в открытом доступе данных сервиса «Слетать.ру». Об этом пишет газета «Коммерсант». 

В настоящее время база уже закрыта, однако ранее в ней присутствовали учетные записи нескольких подключенных к сервису туристических агентств, которые позволяли получить доступ к паспортным данным туристов, информации об их поездках, билетах и адресах электронной почты. Специалисты высоко оценили эти данные для потенциальных киберпреступников. 

В базе, которая оказалась в открытом доступе, хранится не менее 11,7 тысячи адресов электронной почты российских туристов. Вся эта информация актуальна на период с марта 2018 по май 2019 года. 

Комментарии в «Слетать.ру» изданию не предоставили. На сайте Ассоциации туроператоров России говорится, что компания помогает туристам в «поиске туров по всем туроператорам». Согласно данным некоторых сетевых сервисов, в апреле сайт компании посетили 3,35 млн пользователей.

Другие новости рубрики