Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе повысится стоимость социального жилья

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе повысятся цены на социальное жилье. Речь идет о том жилом фонде, который предоставляют семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Так, исходя из современной рыночной стоимости квадратного метра жилья, стоимость социального жилья в этом году повыситься до 57,2 тысяч рублей за квадратный метр. Для сравнения: в прошлом году квадратный метр жилья по договорам социального найма стоил 51,6 тысячи рублей. Предложенный показатель рыночной стоимости жилья по договору социального найма депутаты Горсовета Уфы планируют утвердить на заседании 29 мая. Об этом со ссылкой на источник в Совете города сообщает РБК.

Добавим, что самую дешевую квартиру площадью 40 квадратных метров в Уфе на сегодняшний день можно приобрести примерно за 1,85 млн рублей, то есть один квадрат будет стоить 46,3 тысячи рублей. Она будет располагаеться в Калининском районе города. Стоимость квартир в остальных районах столицы уже дороже. К примеру, такая же квартира в Октябрьском районе обойдется покупателю в 2,4 млн рублей (60 тысяч рублей за «квадрат»), в Кировском и Советском районах — уже 2,6 лн рублей, то есть 65 тысяч рублей за квадратный метр.
 

Другие новости рубрики