Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Муниципалитетам Башкирии дадут полномочия для борьбы с непривлекательными летними кафе

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии органы местного самоуправления получат новые рычаги воздействия на предпринимателей. Депутаты Курултая вносят поправки в закон.

Муниципалитеты смогут включать в правила благоустройства нормы, касающиеся внешнего вида летних кафе. Как пояснили в парламенте, административные комиссии выдают разрешение на открытие летников в начале сезона, когда кафе выглядят красиво и опрятно. Однако в течение сезона временные постройки ветшают и приобретают «неприглядный вид», но заставить бизнесменов обновить кафе власти не могут.

«Испорченным постройкам следует возвращать прежний, нормальный облик, но в нынешнем виде закон не может повлиять на ситуацию. Нововведение даст административным комиссиям необходимые рычаги для того, чтобы  уличные объекты общепита оставались в надлежащем виде в течение всего сезона», – считает председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Депутаты уверены, что новые полномочия административных комиссий позволят убрать аварийные и непривлекательные летние постройки с улиц.

Другие новости рубрики