Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Журналисты Уфы вышли на одиночные пикеты в поддержку задержанного в Москве журналиста Ивана Голунова

В Уфе у здания МВД проходят одиночные пикеты в поддержку журналиста Ивана Голунова. Поддержать корреспондента, которого 6 июня задержали в Москве по подозрению в хранении наркотиков, пришли его коллеги.

«Свободу Голунову», «Сегодня ты пишешь про коррупцию, а завтра у тебя находят наркотики», «Арест Голунова – это вызов не журналистам, а всему обществу» –  с такими плакатами журналисты уфимских изданий стояли перед управлением министерства внутренних дел Башкирии.

Напомним, задержание Голунова вызвало общественный резонанс. Коллеги и друзья считают, что дело сфабриковано, а наркотики ему подбросили. В поддержку спецкорра, известного своими громкими расследованиями о чиновниках и бизнесменах, высказались Леонид Парфенов, Юрий Дудь, Алексей Пивоваров, Владимир Познер, Тина Канделаки, Ксения Собчак, Илья Яшин и Алексей Навальный, а также Совет по правам человека при президенте России, Профсоюз журналистов и работников СМИ, Союз журналистов России, жюри премии «Редколлегия», Альянс независимых региональных издателей и Европейская федерация журналистов.

Другие новости рубрики