Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты рассказали, как часто россияне разбивают свой смартфон и сколько стоит его ремонт

Фото: ® UfaTime.ru

Каждый второй житель России разбивал свой смартфон хотя бы раз в жизни. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса объявлений Юла и компании ResearchMe, в котором приняли участие более 5 тысяч людей.

По данным опроса, 48% россиян хотя бы раз в жизни разбивали свое мобильное устройство. Кроме того, 19% опрошенных ломали смартфон даже несколько раз. Среди тех, кто сталкивался с этой проблемой, 38% разбивают смартфон каждые два года, а еще четверть ‒ раз в год.

Оказалось, что чем старше человек, тем он более аккуратно обращается со своим смартфоном. Так, только треть молодежи никогда не разбивала гаджеты. При этом среди людей в возрасте 45 лет и более ни разу не ломали свои устройства 69% опрошенных.

Результаты исследования показали, что за ремонт разбитого смартфона в 62% случаев россияне платят от 500 до 2 000 рублей. Дороже всего людям обходятся замены стекла (в среднем 610 рублей) и дисплея (530 рублей). Самой дешевой ремонтной услугой является замена динамиков и кнопок, которая стоит в среднем  470 рублей.

Другие новости рубрики