Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Не праздный интерес»: Радий Хабиров рассказал, зачем Стивен Сигал приехал в Башкирию

Фото: соцсети Радия Хабирова

В Башкирии в эти дни находится звезда Голливуда Стивен Сигал. Актер приехал на инвестсабантуй «Зауралье», который проходит в Сибае.

В социальных сетях развернулась бурная полемика на этот счет. Некоторым пользователям траты на организацию праздника и приезд актера кажутся неоправданными. Радий Хабиров лично ответил недовольным комментаторам.

Врио главы Башкирии написал пост, в котором объяснил, зачем Стивен Сигал приехал в Башкирию. «Он спецпредставитель российского МИДа, и ему интересно видеть разные уголки страны, которую он представляет. А есть и еще одна сторона его многогранной личности – он представляет пул инвесторов, в том числе из США, рассматривающих республику как один из вариантов начала крупного агропромышленного бизнеса», – заявил Хабиров.

Кроме того, Стивен Сигал известен в мире спорта, в частности, борьбы. Этот вид спорта сейчас активно развивают в республике. Власти решили обсудить с ним идеи для нового центра борьбы, который планируют построить в Уфе. «Да, он никому не отказывает в селфи и интервью, но его интерес к нам совсем не праздный. Ну, или не совсем праздный, потому что наши сабантуи ему тоже нравятся», – уточнил руководитель региона.

Другие новости рубрики