Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Криминалисты предположили, что Луиза Хайруллина, сбежавшая с 23 млн рублей, мертва

Криминалисты предположили, что Луиза Хайруллина, сбежавшая с 23 млн рублей, мертва

В Башкирии второй месяц продолжаются поиски Луизы Хайруллинйв, сбежавшей с 23 млн рублей. Версий, куда сбежала кассир банка с мужем и двумя детьми, много. Самой вероятной называют побег в Казахстан, а оттуда в другую европейскую страну.

На прошлой неделе стражи порядка взяли образцы ДНК у родственников семьи Хайруллиных: отца Луиза и матери ее мужа Марата. Это навело криминалистов на мысль, что беглецы могут быть мертвы.

«Первая версия, которая приходит в голову, что нашли какой-то неопознанный труп и предполагают, что это Луиза Хайруллина, либо кто-то из ее семьи, – передает слова криминалиста, профессор кафедры правового уголовно-правового обеспечения национальной безопасности Московского технологического университета Анатолия Белкина издание «Московский комсомолец». – Нашли, опознать не могут, труп или трупы повреждены от воды, сильно обгорели или их успели объесть звери»,

По другой версии, правоохранительные органы задержали женщину, похожую на Луизу, но с другими документами. Чтобы установить личность, решили сделать тест ДНК.

Тогда возникает вопрос, почему образцы взяли спустя месяц после исчезновения. По мнению профессора кафедры криминалистики Университета имени Кутафина Николая Егорова, полиция надеялась найти их по горячим следам, но не вышло.

Другие новости рубрики