Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уфимцы получили неожиданную возможность бесплатно ездить в маршрутках

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе четвертый день действует Единая транспорта карта «Алга».  Ею можно расплатиться за проезд в государственных и частных автобусах. И если кондукторам «Башавтотрнаса» и электротранспорта не привыкать к терминалам, водителям ГАЗелей и ПАЗов нововведение дается непросто.

Пассажиры сообщают, что оплата проезда по ЕТК занимает больше времени, потому что водители неуверенно пользуются терминалами. «Пока водитель мучил терминал и пытался провести оплату «Алгой», за мной собралась уже очередь. Естественно, люди начали ворчать, что слишком долго стоим, в конце концов он плюнул, вернул мне карту и указал на дверь. Получается, я проехал бесплатно», – рассказывает уфимец Ильдар Валиев.

Горожанка Юлия тоже не заплатила за проезд, но по другой причине. Она доехала до нужной остановки и протянула водителю маршрутки карту «Алга», но у него не оказалось терминала. «Водитель не стал просить наличку и махнул рукой в сторону двери. Я вышла, не заплатив. Так «Алга» помогла мне сэкономить», – передает ее слова издание UfacityNews.ru.

Отметим, что до 1 сентября Единая транспортная карта в Уфе будет работать в тестовом режиме. Осенью пассажирам будет доступен весь функционал «Алги», в том числе бесплатная пересадка в течение часа.

Другие новости рубрики