Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сервис «Ситимобил» позволит покупать в такси газировку и чипсы

Фото: ® UfaTime.ru

Сервис заказа такси «Ситимобил» организует продажу еды в автомобиле. Его партнер – сервис RideBar – установит в такси специальные контейнеры с продукцией, которые пассажиры смогут приобрести прямо во время поездки. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Чтобы купить такой бокс, нужно ввести номер контейнера на сайте ridebar.ru или отсканировать QR-код и оплатить покупку онлайн. После этого водитель получит уведомление об оплате и отдаст товар пассажиру.

Поставщиками еды в такси выступят производители продуктов питания Mars и PepsiCo. Так, пассажиры смогут купить в такси воду, газированные и энергетические напитки, жевательную резинку, снеки, чипсы, шоколад и прочие продукты. По словам представителя «Ситимобила», стоимость продуктов в такси будет сопоставима с ценами в супермаркете, например, жевательная резинка Orbit будет стоить 35 рублей, чипсы Lay’s – 30 рублей, энергетический напиток Adrenaline Rush – 80 рублей.

Проект позволит «Ситимобилу» расширить сервис и привлечь клиентов, а водителям дополнительно заработать. Как отметил представитель сервиса, с каждой покупки водитель будет получать процент в размере 25-70% от стоимости товара.

Сейчас проект находится на стадии тестирования, для которого уже 100 автомобилей «Ситимобила» класса комфорт оборудованы контейнерами с едой.

Другие новости рубрики