Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Долги до 8 млн рублей: Какие люди с небезызвестными именами числятся в базе должников Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

После громких новостей о неоплаченных штрафах известных лиц в Башкирии редакция UfaTime.ru решила проверить, а кто еще из госслужащих, чиновников и депутатов встречается в базе должников Федеральной службы судебных приставов. 

Эта информация находится в открытом доступе, пробить человека может любой желающий, достаточно знать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения. Конечно, есть вероятность найти на просторах нашей необъятной полного тезку, поэтому утверждать, что названные ниже должники – это представители разных органов власти Башкирии, нельзя, но не поделиться результатами поиска мы не могли. 

Итак, в банке данных исполнительных производств значится человек с такими же персональными данными, как у Михаила Киреева, и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ. У него есть неоплаченные штрафы ГИБДД Стерлитамака на 2 тысячи рублей. 

Также программа выдала имя министра молодежной политики и спорта РБ Руслана Хабибова. На сайте приставов сказано, что за этим человеком есть задолженность в 5 734 рубля за «иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ». 

Юланов Ильдар Гизитдинович имеет сразу несколько неоплаченных счетов на общую сумму в 91 500 рублей. Среди них три штрафа по 500 рублей от ГИБДД и штрафы по административным делам. Человек с таким же именем, датой и местом рождения недавно был назначен на должность заместителя главы администрации Уфы по вопросам транспорта и связи. 

Помимо этого, в Банке данных исполнительных производств есть данные о Кирилле Владимировиче Бадикове, который должен более 8 млн рублей (в графе «предмет исполнения» значится «взыскание налогов и сборов»), Руслане Флюровиче Зайнуллине, с которого приставы взыскивают исполнительский сбор в 1 402 рубля, и Вадиме Фанисовиче Рамазанове, который не оплатил штраф ГИБДД в размере 498 рублей. Интересно, что в Горсовете Уфы есть депутаты с такими же именами, также у них совпадают места и даты рождений.

Другие новости рубрики