Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Почему Салават Юлаев стал зеленым?» и «У меня во дворе дыра»: Какие вопросы задают уфимцы в официальном аккаунте мэрии и что им отвечают

Фото: ® UfaTime.ru

С недавних пор власти Уфы начали активное общение с местными жителями в социальных сетях. С официального аккаунта администрации пользователям отвечают на вопросы и решают их проблемы.

Редакция UfaTime.ru изучила общение мэрии с горожанами и выяснила, о чем спрашивают уфимцы, а главное, что отвечает «Город Уфа».

В соцсетях много обращений, связанных с ремонтом дорог. Представители администрации на такие посты почти всегда отвечают одинаково: «Ваше сообщение принято в работу», и иногда это работает. Например, рабочие залатали яму в Сипайлово после жалобы в «ВКонтакте».

Кстати, обращение можно направить и по старинке на сайте администрации. А если вам там не отвечают вовремя – жаловаться на задержку в соцсетях, чтобы глава пресс-службы провел с исполнителем «беседу».

Не все ответы властей нравятся пользователям Сети. Отписками они называют все письма, в которых мэрия объясняет, почему возникла проблема, но не говорят о ее решении, ограничиваясь классическим «принимаются меры». 

Некоторых авторов Город Уфа знает уже в лицо. Местные жители, которые годами не могут решить свою проблему, дублируют комментарии под разными постами, надеясь быть услышанными. Это не особо им помогает, зато их письма точно не затеряются.

Порой сотрудникам приходится отвечать на забавные вопросы, например, почему памятник Салавату Юлаеву стал зеленым или из-за чего в фонтане ржавая вода. Такие обращения тоже принимают в работу, а иногда к ответу привлекают специалистов профильных ведомств. 

По негласным законам Интернета, там, где активные пользователи, там и мошенники. Предприимчивые аферисты предлагают решить вопросы уфимцев за деньги. К примеру, помочь записаться на прием к мэру. 

«Город Уфа», конечно, не всемогущий паблик, но некоторые проблемы решить может, поэтому не стесняйтесь обращаться к мэрии в социальных сетях: https://vk.com/ufa («ВКонтакте»), https://www.facebook.com/ufaadm/ (Facebook), https://www.instagram.com/ufacityadm/ (Instagram). 

Другие новости рубрики