Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Опубликованы характеристики Huawei Mate X

Фото: cellularkenya.co.ke

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA протестировал складной смартфон Mate X от Huawei. Это значит, что аппарат уже скоро будет выпущен на прилавки магазинов, несмотря на то, что релиз устройства был назначен на сентябрь из-за отсутствия сертификации 5G. Как выяснилось, этот вопрос также решен. Об этом сообщает iXBT.

Также благодаря TENAA удалось познакомиться с некоторыми деталями новинки. Стало известно, что базовая версия Mate X получила 6 гигабайт оперативной и 128 гигабайт флэш-памяти, что для такого статусного образца очень мало. В более дорогих версиях эти показатели составляют 8 и 12 гигабайт, а также 8 и 256 гигабайт. 

Устройство получит аккумулятор емкостью 4 400 мАч, что, вероятнее всего, будет недостаточно для модели со встроенным модемом 5G и экраном диагональю 8 дюймов с разрешением 2480 на 2200 пикселей. Основная камера получила датчики на 40, 16 и 8 мегапикселей. Также известно, что устройство оснастили поддержкой быстрой зарядки мощностью 55 ватт. 

Другие новости рубрики