Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Роскачестве назвали лучшие фотоаппараты

Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний протестировали 98 разных моделей фотоаппаратов, среди которых были как самые обычные, так и профессиональные устройства. Об этом сообщает «Российская газета».

Специалисты оценивали качество изображений, видео, звука, степень удобства использования фотоаппаратов и их функциональность. 

Получившийся в результате рейтинг был признан почти во всех странах мира. 

Во время тестирования беззеркальных камер со сменными объективами эксперты не нашли прямой связи между наименованием бренда и качеством съемки. Разные модели одного и того же производителя могли одновременно занять как лидирующие, так и самые последние позиции рейтинга. Лучшими среди беззеркальных камер с поддержкой сменных объективов эксперты признали модели Nikon Z6 с NIKKOR Z 24-70mm 1:4 S, Nikon Z7 с NIKKOR Z 24-70mm 1:4 S, Sony Alpha 7 III с SEL FE 28-70mm 1:3.5-5.6 OSS. По словам специалистов, лучшие видео были сняты на Nikon Z7 с MOUNT ADAPTER FTZ + AF-S NIKKOR 85mm 1:1.8 G и с NIKKOR Z 24-70mm 1:4 S, а также на Nikon NIKKOR Z 24-70mm 1:4 S.

Что касается «зеркальных» фотоаппаратов, здесь специалистам не удалось определить очевидного лидера. Модели трех популярных производителей смогли набрать одинаковое количество баллов.

Другие новости рубрики