Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимский хлебокомбинат оштрафовали на 260 тысяч рублей после несчастного случая с работником

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимский комбинат хлебопродуктов оштрафовали на 260 тысяч рублей за необеспечение безопасных условий труда на производстве. На предприятии произошел несчестный случай, в результате которого тяжело пострадал 25-летний дежурный электромонтер.

Как сообщает Гострудинспекция РБ, вечером 25 июня электромонтер приступил на свою смену. Когда работник находился снаружи восьмиэтажного здания комбикормового завода в зоне погрузки сырья на него с высоты пятого-шестого этажа упала решетчатая дверь лифта, на котором поднимали сырье с первого этажа на седьмой. Пострадавшего сразу же отвезли в больницу №22, где сначала диагностировали легкую травму, но потом ее отнесли к категории тяжелых.

В расследованию несчастного случая подключилась Гострудинспекция. К этому времени на предприятии уже установили фиксирующие цепи на дверях лифта, чтобы предотвратить их падение. Инспекция труда в ходе своей проверки установила, что работник получил проивзодственную травму из-за недостатков в конструкции подъемного устройства и отсутствия контроля за рабочими. Оказалось, что дежурный электромонтер находился в зоне подъемного сооружения, работа в которой не входит в его обязанности.

Другие новости рубрики